Версия для слабовидящих

Акция «Единая информационная неделя ЕГЭ» в МБОУ Ставровская СОШ - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Единая информационная неделя ЕГЭ» в МБОУ Ставровская СОШ

В период с 24 по 30 апреля 2023 года в школе проходила региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».

В школе были оформлены информационные стенды «Государственная итоговая аттестация.11 класс», «Сдам ЕГЭ. Решу ГИА» по отдельным учебным предметам.

В период акции функционировала школьная «горячая линия». Родителям и выпускникам ответили на самые актуальные вопросы: о порядке проведения государственной итоговой аттестации, критериях оценивания по отдельным предметам, расписание проведения ЕГЭ.

На брифинге «ЕГЭ-2023»  ребята услышали блиц информацию о нормативно-правовой базе ГИА. С учащимися 11 класса был проведен круглый стол «За 5 минут до взрослой жизни», на котором ребята продемонстрировали хорошие знания процедуры заполнения бланков, особенности сдачи как обязательных предметов, так и предметов по выбору, а также получили информацию о профессиях, учебных заведениях. Обсудили возможности поступления в Вузы страны.

До основного периода единых государственных экзаменов остается чуть больше  месяца, и это время нужно использовать максимально эффективно. Чтобы помочь выпускникам окончательно разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Рособрнадзор уже в третий раз запустил марафон «ЕГЭ — это про100!», наши ребята стали активными слушателями.

Проведение Акции позволило снизить психологическую напряженность и тревожность у родительской общественности, школьников, связанную с подготовкой прохождением обучающимися образовательным программам среднего общего образования. Многие получили профессиональные советы, как избежать стресса при подготовке и во время экзаменов, освоили психологические приемы для преодоления напряженности и тревожности. Психолог школы выпустил буклеты «Государственная итоговая аттестация. Советы родителям», «Государственная итоговая аттестация. Советы выпускникам».

Пожелаем нашим ребятам успешно сдать ЕГЭ.  

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование