Версия для слабовидящих

Мастер - класс по хормейстерской работе - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мастер - класс по хормейстерской работе

17 декабря 2017 года на базе МБУ ДО ЦДЮТ и Э для учителей музыки и руководителей вокальных коллективов Собинского и Кольчугинского районов в рамках районного методического объединения педагогов предметной области «Искусство» прошёл мастер- класс по хормейстерской работе,который провёл педагог дополнительного образования, руководитель детского ансамбля народной песни «Ладушки» Козырева АА.

В мастер -классе приняли участие воспитанники ансамбля старшей и младшей групп. К ним присоединились гости мероприятия - юные вокалисты из Центра культуры г. Кольчугино. Весь большой коллектив из педагогов и детей объединился в подготовке вокального и дыхательного аппаратов к пению. Подборка упражнений и распевок, представленных Козыревой А.А. - это результат многолетнего труда педагога при участии ведущих вокалистов России-Ирины Леоновой,Бедроса Киркорова, Петра Сорокина, Виктории Беловой.

Ансамбль и его солисты представили несколько номеров своей концертной практики, демонстрируя фрагменты этапов подготовительной работы над песней:выстраивание кантилены и многоголосия,передача художественного образа вокального произведения. В исполнении воспитанников ансамбля Филипповой Ксении, Грызловой Юлии, Трофимовой Виктории прозвучали святочная «Рано на заре», «Тараторки», «Матушка Русь», «Субботея», «Летал голубок». Не остались в стороне и гости из г. Кольчугина. Одна из ведущих солисток ансамбля Ульяна Наумова исполнила песню из своего сольного репертуара. Завершилось мероприятие совместным исполнением русской народной песни «Во поле орешина».

Хочется надеется, что подобные расширенные заседания методического объединения учителей предметной области «Искусство» повторятся вновь. Выражаем огромную благодарность коллективу «Ладушки» и лично руководителю Козыревой А.А. за распространение опыта работы и приятную возможность ещё раз прикоснуться к миру народной песни.

Руководитель РМО «Искусство» Гурова И.Ю.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование