Версия для слабовидящих

Векторы развития дошкольной образовательной организации в условиях системных обновлений - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Векторы развития дошкольной образовательной организации в условиях системных обновлений

26 февраля в МБДОУ детский сад № 8 «Росинка» г. Собинка прошел межрайонный семинар для руководителей и педагогов дошкольных учреждений. На семинаре шла речь о базовых целях дошкольного образования на период до 2024 года.

Уровень дошкольного образования - это основа основ, это фундамент, на котором строится вся образовательная и воспитательная работа. На этапе дошкольного развития мы получаем 78% знаний и умений. Дальше, в течении жизни, добираем оставшиеся 22%.

В МБДОУ № 8 создана команда единомышленников, способных решать задачи современного этапа развития дошкольного образования. Заведующий Познухова Е.Г. рассказала о слагаемых успеха, поделилась опытом обеспечения благоприятного климата в коллективе. Педагоги-специалисты Тимофеева Т.В. и Никифорова А.В. представили свой коллектив в творческой деятельности, показав занятия клубов по интересам. Воспитатели Скрипка Н.В., КузнецоваЕ.В., Корнева В.Н. для участников семинара провели серию мастер-классов. Интересной творческой работой коллектива МБДОУ стало дефиле педагогов и детей детского сада в театрализованных костюмах для досугов и развлечений. Участники семинара в Год театра сделали для себя много интересных открытий. Как сделать жизнь детей в этот знаменательный год эмоциональной, насыщенной разными событиями, и в какой-то мере, волшебной. Именно театр помогает состояться этому волшебству.

В ходе семинара была организована выставка передового педагогического опыта педагогов, авторских материалов специалистов, воспитателей и родителей, выставка современного дидактического материала для оснащения педагогического процесса. В помощь участникам семинара предложен раздаточный материал, анкеты и презентации.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование