Версия для слабовидящих

XVII районный Слёт РДОО «Астра» - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

XVII районный Слёт РДОО «Астра»

Вот уже 18 лет в Собинском районе активно ведёт свою работу районная детская общественная организация «Астра», объединяющая 33 школьных детских общественных объединения и насчитывает в своих рядах более 5000 активистов.

21 мая 2018 года состоялся 17 слет районной детской общественной организации «Астра», посвящённый Году добровольца и волонтера. На Слет приехали более 200 целеустремленных, инициативных активистов и лидеров школьных детских общественных объединения.

По сложившейся традиции до начала праздничного события участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню. Ребята отдали дань памяти землякам, которые были призваны на фронт в годы Великой Отечественной войны. Далее по главной улице г. Собинки прошло красочное шествие во главе духового оркестра Ставровской детской музыкальной школы.

На торжественной части Слета, которая проходила на базе МБОУ ДО ДДТ г.Собинки, ребят приветствовали заместитель Главы администрации Собинского района Николай Владимирович Борисевич, начальник управления образования Юлия Олеговна Новикова, депутат законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Анатольевич Рожков, а также специалист по работе с молодежью Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Юрий Михайлович Антонов.

После награждения лидеров детских общественных объединений района ребята были поделены на команды и далее последовали на квест-игру «От сердца к сердцу», посвященную Году добровольчества и волонтерства. Астровцы участвовали в интересных мастер-классах по добровольчеству, узнали об истории волонтёрства в России, ознакомились с опытом работы волонтерских отрядов Собинского района, а так же вспомнили бардовские песни и получили позитивный заряд на этапе танцевального марафона.

По традиции Слёт – это пора подведения итогов работы за год и принятие решений по дальнейшему развитию и совершенствованию. Каждый из присутствующих вложил свои силы и душу в те дела, которые совершались в нашей организации. Деятельность районной детской общественной организации «Астра» даёт ощутимые результаты. Благодарим астровцев за активную социально значимую работу, желаем процветания и творческого роста!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование