Версия для слабовидящих

Безопасность детей – превыше всего! - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность детей – превыше всего!

24 октября 2018 года на базе МБУ ДО ДДТ г.Собинки состоялось расширенное муниципальное родительское собрание на тему: «Родительская ответственность за воспитание, обучение и содержание своих несовершеннолетних детей, обеспечение безопасности их жизни и здоровья».

На собрании присутствовали представители управляющих советов, родительских комитетов, члены Советов отцов, представители родительской общественности, заместители директоров по воспитательной работе, представители органов системы профилактики.

С приветственным словом к участникам собрания обратилась начальник управления образования администрации Собинского района Е.В. Леухина – Доронина. В своём выступлении Екатерина Викторовна рассказала о правилах безопасного поведения детей в интернет-пространстве.

Какие угрозы встречаются наиболее часто? Что должен знать родитель? Как объяснить ребёнку об опасностях? На эти и многие другие вопросы ответили в своём выступлении представители органов системы профилактики.О защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Собинскогорайона рассказала помощник Собинского межрайонного прокурора А.Н. Модина. О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - О.Н. Коваль, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району. Об административной и уголовной ответственности родителей и иных лиц за вовлечение несовершеннолетних в совершение правонарушений и общественно опасных деяний – А.А. Агеев, начальник ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Собинскому району. Основные правила безопасного поведения детей на улице, водоёмах, а также о пожарной безопасности рассказал Е.В. Тихонов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам.

Уважаемые родители, необходимо помнить, что ваш пример - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения. Позаботьтесь о своих детях, об их безопасности! Научите их не допускать ошибок на дорогах жизни!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование