Версия для слабовидящих

Семинар заведующих МБДОУ - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семинар заведующих МБДОУ

16 ноября на базе МБДОУ детский сад № 16 «Радость» г. Лакинска прошел плановый семинар для заведующих дошкольными образовательными организациями района.

Семинар был направлен на изучение опыта администрации МБДОУ № 16 в лице заведующего Беловой И.И. и старшего воспитателя Черноусовой М.В. по организации управленческой деятельности в работе с молодыми и начинающими свой профессиональный путь кадрами. В районе 30 % педагогов дошкольного образования - это лица в возрасте до 35 лет. Поэтому такой опыт на сегодняшний день в территории актуален. Как повысить профессионализм педагогов, как создать стабильный педагогический коллектив единомышленников, как уберечь кадры от увольнения в связи с разочарованием в профессии и другими трудностями адаптационного периода. Опытом делились не только представители администрации, но и педагоги- наставники Н.Б. Лысенко и М.А. Козлова, молодые, но уже успешные педагоги Н.А. Позднякова, К.С. Анисимова. Необычную технологию саморазвития, основанную на самоанализе своих достижений, « Колесо рабочего баланса» представили педагоги.

Вторая часть семинара была посвящена деятельности ДОУ в ГОД театра. Как актуализировать требования ФГОС ДО в повышении уровня профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников по вопросам реализации ФГОС ДО в рамках позитивной социализации, реализации комплексного планирования в связи со значимыми событиями в стране. Опытом делились заведующие Белова И.И. (МБДОУ № 16), Приходько Л.М.(МБДОУ № 20),Познухова Е.Г.(МБДОУ № 8), старший воспитатель МБДОУ №12 Шабанова Т.С.

В заключение семинара методист по дошкольному образованию ГурьяноваЗ.П. рассказала о новых направлениях в деятельности ДОО, модернизации и развитии инфраструктуры дошкольного образования, внедрении современных технологий в образовательный процесс. Все руководители получили раздаточный материал - рабочий блокнот методических рекомендаций по работе с молодыми педагогами.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование