Версия для слабовидящих

Декада профилактики правонарушений и преступлений в Собинском районе - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Декада профилактики правонарушений и преступлений в Собинском районе

Управление образования администрации Собинского района в соответствии с утвержденным планом работы на 2019-2020 учебный год в период  с 23 марта  по 01 апреля 2020 года проводит районную декаду профилактики правонарушений и преступлений (далее - Декада)  в общеобразовательных организациях Собинского района.

Декада проводится с целью активизации межведомственного взаимодействия в части организации и проведения работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, работы по повышению правовой культуры участников учебно-воспитательного процесса.

Традиционно план мероприятий носит межведомственный характер, согласован с органами и учреждениями  системы профилактики (МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике», ОМВД России по Собинскому району, КДН и ЗП администрации Собинского района, а также ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»). 

В рамках Декады в  образовательных организациях района планируется проведение профилактических мероприятий для обучающихся и их родителей, педагогических работников с привлечением специалистов органов и учреждений системы профилактики. Предусмотрены разнообразные формы организации запланированных мероприятий: интерактивные занятия, конкурсные мероприятия, тематические классные часы и беседы, единые правовые уроки, демонстрация кино-видеоматериалов, решение практических заданий по праву, родительские собрания.

Итоги работы органов и учреждений системы профилактики в рамках Декады будут подведены на заседании комиссии управления образования по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование