Версия для слабовидящих

Учить и учиться… - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учить и учиться…

19 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 1 г. Собинка состоялся семинар для заместителей директоров по организации методической работы по сопровождению молодых специалистов на уровне образовательной организации.

Педагогический коллектив во главе с директором Тишкиной И.Б. познакомили  гостей из 14 общеобразовательных организаций Собинского района с первыми шагами в формировании системы наставничества как формы методического сопровождения профессионального становления 8 молодых педагогов МБОУ СОШ № 1 г. Собинки.

Педагоги – наставники (Старостина Е.А., Илларионова Е.В.. Пименова Т.В., Блахов В.В., Логинова Т.В. Логвиненко И.В.) представили молодых специалистов и рассказали об их  первых шагах в профессии.

Практическая часть семинара состояла из открытых уроков и занятий. Мастер-класс по теме «Необычный обычный урок или как организовать деятельность на уроке иностранного языка с использованием электронных образовательных ресурсов» показали учителя иностранных языков Д.А.Солодухина, Н.С.Тишкин; урок практическое занятие во 2 классе по УМК «Школа России» «Чтобы не было беды у воды» провела А.А.Яшунькина, учитель начальных классов; занятие внеурочной деятельности в 1 классе в форме игры: «Что?, Где?, Когда?» по сказкам К.И.Чуковского организовала А.А. Синягина, учитель начальных классов; урок-путешествие по предмету «Окружающий мир» в   1 классе по теме  «Где живут белые медведи» провела Тюрина Е.А., учитель начальных классов. Психологический тренинг «Имидж педагога» организовали педагоги-психологи И.В. Логвиненко,  Е.Р.Антоникова.

В завершении семинара прозвучали слова благодарности педагогическому коллективу МБОУ СОШ № 1 г. Собинка за организацию семинара, возможность использовать предоставленные учреждением  методические материалы; прозвучали пожелания в развитии Клуба молодых специалистов и наставников и в реализации плана по совершенствованию профессионального мастерства молодых педагогов. 

 

 

 

 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование