Версия для слабовидящих

Чем запомнится сентябрь 2021 года школьникам Собинского района - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чем запомнится сентябрь 2021 года школьникам Собинского района

Дождливый сентябрь подарил школьникам нашего района много интересного и познавательного…

С гостевым визитом МБОУ СОШ № 1 г. Собинки посетил Петушков Роман Александрович, единственный шестикратный параолимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России. Встреча проходила в формате открытого диалога. Роман Александрович рассказал учащимся и воспитанниками ВПК «Витязь» о непростом пути спортсмена. Ребят интересовали интенсивность тренировок, способы преодоления трудных моментов в карьере, самые яркие бои спортсмена и секреты успеха на спортивном поприще чемпиона.

21 сентября 2021 года в МБОУ СОШ № 4 г. Собинки состоялась встреча девятиклассников с инспектором ОДН Лавриненко Павлом Игоревичем. Школьников предупредили об уголовной и административной ответственности, наступающей за противоправные деяния несовершеннолетних.

В рамках акции «Внимание. Дети!» учащиеся 9 классов МБОУ СОШ № 1 г. Собинки вместе с инспектором ОГИБДД Корниловой Т. В. Специалистом по работе с молодежью Широковой А.И побывали возле культурно-досуговых детских центров, а также в оживлённых скверах и дворах города, и разъяснили ребятам основные правила дорожной грамотности.

В МБОУ ООШ №2 г. Собинки проведены классные часы «Правила дорожного движения - знай и соблюдай!», «Пешеход на переходе, водителю внимание!», в практике ежедневные «Минутки безопасности»

В период социальная компания "Твой ход! Пешеход", в МБОУ Рождественская СОШ инспектор ДПС ОГИБДД Дмитрий Сергеевич Лукьянов совместно с представителями администрации провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Встреча с инспектором ДПС ГИБДД ОМВД РФ лейтенантом полиции Кучаковым В.В. состоялась в МБОУ Черкутинская ООШ.

21 сентября для учащихся 7-8 классов МБОУ Бабаевская ООШ был проведен библиотечный урок «7 правил выживания». 

В целях повышения безопасности детей, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также адекватных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций учебную эвакуацию провели в МБОУ Асерховская СОШ, МБОУ Зареченская СОШ

Активисты РДШ МБОУ СОШ № 1 г. Собинки присоединились к акции «Экодежурный по стране»! Ребята очистили пришкольную территорию от мусора, собрав практически 6 кг бумажных и пластиковых отходов!

Пятиклассники МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска стали участниками совместного с городской библиотекой проекта "Из вещи - вещь" и смастерили поделки из бросового материала.

Семейный субботник прошел в МБОУ Зареченская СОШ.

Флорестиеские творения создавали ребята МБОУ Фетиниская ООШ

17-19 сентября 2021 года учащиеся МБОУ ООШ № 2 г. Собинки, МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска и их родители приняли участие во Всероссийской акции «Вместе всей семьей».

Тематический день "Если вместе, если дружно…", осенние путешествия и «Настоящая семья – папа, мама, книга, я!», семейные экскурсии в лес организованы в МБОУ Зареченская СОШ

Поход на Волковские карьеры совершили ребята МБОУ Черкутинская ООШ

21 сентября 2021 года, в ЦКД г. Собинки, для учащихся г.Собинки в честь празднования Международного «Дня мира» организована Всероссийская акция «Голубь мира». Прозвучал "Колокольный набат" в память о жертвах вооруженных конфликтов. В завершение мероприятия ребята отпустили в небо белые шары с импровизированными голубями - символами мира на всей Земле!

В рамках проекта "Интересная среда" Центр поддержки одарённых детей "Платформа 33" ученики МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска Данилова Кристина и Беляев Арсений стали призерами региональной интеллектуальной квиз-игры «БИТВА УМОВ». Поздравляем!

«Кто быстрее: квадрокоптер или учащиеся 6 класса?» На этот вопрос искали ответ в МБОУ Воршинская СОШ

Общешкольный проект «Я талантлив!» прошел в МБОУ Ставровская СОШ. На территории школы были созданы творческие площадки, где каждый ученик смог проявить себя в песне, танце, выразительном чтении и других оригинальных жанрах.

Похвалились урожаем 2021 года школьники МБОУ Зареченская СОШ.

Ребята и взрослые МБОУ Рождсетвенская СОШ на базе СДК с. Ельтесуново организовали конкурс- выставку "Сюрпризы из огорода"

17 сентября 36 обучающихся 3-9 классов МБОУ Рождественская СОШ попали в русскую сказку домашнего театра Марьи Искусницы, совершив экскурсионный тур в Суздальский район.

В рамках Всероссийского Петровского урока школьники МБОУ Фетиниская ООШ приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I, совершили виртуальную экскурсию в Кунсткамеру и раскрыли загадки первого русского музея.

Школьная спартакиада по 10 видам спорта: футбол, волейбол (пионербол у 5-6 классов), баскетбол, кросс, лыжные гонки, настольный теннис, шашки, шахматы стартовала в МБОУ Воршинская СОШ.

День здоровья прошел в МБОУ Черкутинская ООШ

Посвящение в читатели» состоялось в МБОУ ООШ № 2 г. Собинки. Первоклассники познакомились со школьным книжным заведением, с правилами библиотеки и даже дали клятву любить и беречь книгу.

Интересный и насыщенный школьный сентябрь, и об этом не прочитаешь ни в каких учебниках. Ребята учатся, встречаются с интересными людьми, дружат, впервые влюбляются и активно проводят время так, что о школьных годах не забудут никогда.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование