Версия для слабовидящих

Cеминар заведующих в МБДОУ № 10 г. Cобинка - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cеминар заведующих в МБДОУ № 10 г. Cобинка

17 ноября в детском саду №10 « Улыбка» г. Собинка состоялся семинар заведующих дошкольными образовательными организациями с целью диссеминации передового педагогического опыта эффективных управленческих практик.

Педагогический коллектив в рамках семинара использовал форму деловой игры «Умное (интеллектуальное) кафе». Руководителям продемонстрирован опыт управленческой и инновационной деятельности по использованию новых образовательных технологий в образовательном процессе ДОУ. Презентацию опыта представили зам. заведующего по УВР Агеева Н.Г. и старший воспитатель Зубкова А.В. Педагогическому коллективу есть что показать коллегам. Здесь апробируются три инновационные площадки федерального значения РАО г. Москва и Санкт- Петербург. Особое внимание уделяется новым направлениям естественно-научного, математического, инженерно- технического направления. Педагоги Гусева Д.М., Бабурина Н.В., учитель-логопед Девяткина Е.А., воспитатели Скуднова Н.Н., Панкова С.А. показали наработки по реализации STEM технологий, сделали обзор нового оборудования, провели мастер-классы и эксперименты. Участникам семинара понравились и новые тенденции в музыкальном образовании, которые осветила музыкальный руководитель Афанасьева С.В. через технологию игры дошкольников на свирели. Новое направление в физкультурном образовании , которое пока еще не апробируется в МБДОУ района, донесла до участников семинара воспитатель Хребтова П.И., которая дала мастер-класс игры в гольф и рассказала о технологии SNAG.

В конце семинара руководитель МБДОУ Сизова Л.А. поделилась с коллегами перспективами работы МБДОУ в инновационном режиме, планами по сотрудничеству с Собинской ООШ №2.

Все участники семинара получили от администрации раздаточный материал - рабочий блокнот показанных в ходе семинара технологий .

Семинар поможет заведующим определиться с выбором новых направлений управленческой деятельности и внедрением в практику работы новых технологий.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование