Версия для слабовидящих

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению для школьников из Собинского района - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению для школьников из Собинского района

Квест по энергосбережению провёл для ребят детского школьного объединения «Турист» Устьевской школы Собинского района молодёжный актив компании «Энергосбыт Волга». Ежегодно в июле юные туристы отправляются в многодневный поход под названием «Республика Турсляндия». В этом году туристический лагерь был разбит на берегу Нерли в Суздальском районе. В течение пяти дней юные туристы участвовали в многочисленных мероприятиях: спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и, конечно, познавательных играх.

В квесте «Энергосбыт Волга» приняли участие четыре команды по одиннадцать человек. Ребятам предстояло пройти пять испытаний, им предложили задания разной сложности. С ребусами и загадками дети справились за несколько минут, а вот тест по энергосбережению оказался не таким простым. Но и эти трудности ребята смогли преодолеть благодаря командной работе.

-Нам было очень непросто определить победителя, так как все участники показали отличные знания в области энергетики, энергосбережения и экологии. Все четыре команды успешно прошли все пять испытаний и набрали одинаковое количество баллов. Выбрать лучшего помог творческий конкурс капитанов, - рассказал председатель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Вадим Волков. 

Команде-победителю вручили подарки и диплом, а её капитану - фонарик за блестящее выступление и энергичность. Остальные также получили дипломы и памятные подарки.

- Многодневный поход «Республика Турсляндия» прошел в этом году в 31 раз. В нем участвовало свыше 60 ребят. Ежегодно в организации отдыха детей на природе оказывают помощь и выпускники нашей школы, и родители, и волонтеры. И мы очень рады такой поддержке. Спасибо молодежному активу компании «Энергосбыт Волга» за проведение интересного мероприятия. Бережное отношение к природе, экологическое поведение нужно формировать с детства. Занятия в форме игры этому как раз способствуют. Кроме того, ребята узнали о профессиях в области энергетики, что важно для профориентации, - отметила руководитель многодневного похода, директор Устьевской школы Наталья Попова. 

 

СПРАВКА: Детское общественное объединение «Турист» было основано в Устьевской школе Собинского района в 1991 году. В июле 2022 года в рамках работы объединения состоялась 31 смена ежегодного многодневного похода «Республика Турсляндия».  В течение недели ребята живут на природе, где под руководством педагогов овладевают основными туристическими навыками: умением ставить палатку, готовить пищу в походных условиях, управлять байдаркой. Кроме того, для юных туристов подготовлена большая спортивная, творческая и познавательная программа, работает пресс-центр, где школьники пробуют себя в роли журналистов. В этом году в походе приняли участие ребята из поселков Колокша и Ставрово Собинского района, а также юные спортсмены из Владимирской областной общественной организации «Федерация киокусинкай». 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование