Версия для слабовидящих

Изучаем особенности детей раннего возраста в детском саду - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изучаем особенности детей раннего возраста в детском саду

29 ноября в МБДОУ детский сад № 8 «Росинка» города Собинки состоялось районное методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста МБДОУ района. На РМО приехали 32 педагога, работающих с самыми маленькими воспитанниками – детьми в возрасте от 1года до 3-х лет.

Познухова Елена Геннадьевна, заведующий МБДОУ рассказала об опыте работы педагогов МБДОУ №8, представила свой коллектив и новые технологии, которые используются на раннем этапе развития детей . Провела семинар заместитель заведующего Скрипка Н.В. в форме квест- игры « В поисках решений» , используя технологию Эмоционального драйва. Опытный воспитатель Титова А.Г. не только презентовала требования к РППС для детей этого возраста, но и показала Удивительный мир своей группы в ходе экскурсии.

Старший воспитатель Грачева А.В. на семинаре- практикуме научила педагогов заполнять карты нервно- психического развития детей от 1 года до 3-х лет и листы адаптации. Воспитатели на практике познакомились с методикой диагностирования детей раннего возраста.

Воспитатель группы раннего возраста Максимова Н.Г. поделилась своим видением роли куклы в жизни ребенка раннего возраста, а Скрипка Н.В. провела мастер-класс « Игры с куклой». На РМО было много внимания уделено новым арт- методикам развития малышей. Чернец А.С. представила новую методику « Шифоновая радуга», а воспитатель Кузнецова Е.В. мастер- класс « Водный мир с пластилином».

Участников РМО очень заинтересовал интересный тренинг для родителей « Родительская трибуна», который провела педагог- психолог Никифорова А.В.

Обстоятельная программа РМО была продумана педагогами с целью погружения воспитателей в удивительный мир малышей, позволила выстроить систему работы педагогов в этих группах, а теоретический и практический материал пополнил педагогическую копилку каждого воспитателя.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование