Версия для слабовидящих

Районный фестиваль «Театр, где играют дети» 2024 - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный фестиваль «Театр, где играют дети» 2024

9 апреля 2024 года на сцене МБУ ДО ЦДО подвели итоги районного фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Театр, где играют дети», посвященного Году семьи в Российской Федерации.

В течение марта 9 театральных коллективов из 6 образовательных организаций и  108 актеров представляли членам жюри свои постановки:

Название спектакля

Наименование коллектива

Аннотация

Руководитель

«Волк и семеро козлят»

«Мастера досуга»

Каждый зритель прекрасно знает из русской народной сказки и про Волка, и про Маму Козу, которая уходит из дома и велит козлятам крепко-накрепко запереться, никого не впускать.

Вот только в новом спектакле козлята окажутся смелее и бдительнее, Волк проявит невиданное мастерство перевоплощения, а любимые песни из советского мультфильма «Волк и семеро козлят на новый лад» прозвучат в исполнении артистов так искренне и иронично, что у зрителей не останется сомнений: старая сказка ещё способна удивлять!

Комиссарова Ирина Владимировна

«Сказка о дружбе»

«Кукольный театр»

В спектакль вошли две сказки «Теремок» Олеси Емельяненко и «Непослушная Даша» Н.П.Волковой

Сидоренко Татьяна Викторовна

«А зори здесь тихие»

«Я-актер»

Пять девчат. Пять разных, совершенно непохожих друг на друга характеров. Пять сердец, полных отваги и отчаянной жажды жить. Пять судеб, которым войной уготован был один на всех конец и одно на всех бессмертие.
Рита, Женя, Галя, Лиза, Соня… У каждой, несмотря на юный возраст, уже было за плечами своё «вчера», радостное или горькое; в каждой цвела надежда на счастливое, мирное «завтра» – и чтобы оно наступило, эти девятнадцатилетние, двадцатилетние девчонки готовы были бороться с врагом, не жалея собственных жизней. 
Военная драма «А зори здесь тихие...» рассказывает о подвиге пяти девушек-зенитчиц. Во главе со старшиной Федотом Васковым они вступают в неравный бой с фашистскими диверсантами. Наш спектакль – это история о судьбе и отваге, о жгучей любви к родной земле, о бережно хранимой памяти и о зорях, тихих-тихих…

Скурлова Виктория Сергеевна

«Вспоминая 41...»

«Я – актер»

Мечтая о светлом будущем, кто-то хотел стать актрисой, кто-то построить настоящий самолет. Дети рассказывают о своих мечтах, но взрывы гранат изменил всё, и дети отправились на войну.

Копылова Дарья Вячеславовна

«Быть вне»

«Мастерская»

Мышка и Лягушка решили открыть в своём лесу «Школу хороших манер», потому что звери ведут себя просто ужасно. Лягушка выучила все манеры хорошего поведения для того, чтобы научить им зверей живущих в лесу. И вот на первом уроке хорошего поведения, пришел медведь и разрушил школу.

Копылова Дарья Вячеславовна

«Слово земли»

«Дети понедельника»

Вселенная – это бездна без дна, это простор без границ и конца. Вселенная – это бесконечность частиц, и нет у Вселенной каких-то границ. Мы видим лишь небо, неба кусок, из неба шлют звезды света пучок, там звезды сияют, нас грея теплом. Земля для вселенной крошечный дом.

Ткешелашвили Мария Андреевна

«В ночь на Ивана Купалу»

«Мир театра»

В  спектакле рассказывается об истории двух влюбленных, которая произошла в один из главных летних праздников русского народа.

Сидоренко Татьяна Викторовна

«Крошечка-Хаврошечка»

«Петрушка»

Крошечка-Хаврошечка очень несчастна, её не любят злая старуха и её дочери. Девочке помогает корова, которую хозяйка велит убить. Крошечка-Хаврошечка выполняет последнюю просьбу животного и становится счастливой.

Сидоренко Татьяна Викторовна

«Как Настенька чуть Кикиморой не стала»

«Отражение»

Жили-были две сестры – Настенька и Аленушка. На старшую, Аленушку, родители не нарадуются: хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Аленка за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба-яга и решила – хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести...

Жирякова Светлана Викторовна

 

В результате победителем муниципального фестиваля  «Театр, где играют дети» стали - коллектив «Мастерская», спектакль «Быть вне», руководитель Ложкин Никита Евгеньевич, МБОУ Ставровская СОШ; призерами стали: 2 местоколлектив «Мир театра», спектакль «В ночь на Ивана Купалу», руководитель Сидоренко Татьяна Викторовна,  МБУ ДО ЦДО,  3 местоколлектив «Петрушка», спектакль «Крошечка-Хаврошечка», руководитель Сидоренко Татьяна Викторовна, МБУ ДО ЦДО.

На церемонии подведения итогов  победитель, призеры и участники получили дипломы и подарки от компании «Ферреро Руссия», а также сертификаты на развития театрального направления в коллективе.

Поздравляем всех участников и надеемся, что  приобщение детей и подростков к  духовно-нравственным ценностям отечественной и зарубежной  художественной культуры и искусства в этом году состоялось!

Желаем победы коллективу «Мастерская» на региональном фестивале, который состоится 4 мая!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование