Версия для слабовидящих

VII Областной Слет замещающих семей «Вместе детям» - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

VII Областной Слет замещающих семей «Вместе детям»

14 марта 2023 года на базе МАУК «Дом культуры молодёжи» г. Владимира состоялся VII областной Слет замещающих родителей «Вместе детям». Слет был организован Министерством образования и молодежной политики Владимирской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки».

В этом году Слёт проводился в формате большого праздника для замещающих родителей, детей, воспитывающихся в приемных семьях, семьях опекунов (попечителей), специалистов органов опеки и попечительства, специалистов Служб сопровождения замещающих семей. На Слёт собралось более 300 гостей из всех городов и районов нашей области.

Главная цель – это объединить активных опекунов, приемных родителей, которые в тесном контакте с органами власти, общественными организациями оказывают поддержку и помощь замещающим семьям на территории области, показать, насколько важно и ценно каждому ребенку, оставшемуся без родителей, обрести любящую и заботливую семью.

Гостей праздника встречали герои детских сказок и мультфильмов, которые проводили со всеми желающими различные игры и шуточные конкурсы. Также все желающие могли принять участие в мастер-классах в соответствии со своими интересами, пообщаться и поделиться опытом за чашкой чая, получить консультацию специалистов (психологов, юристов, педагогов). Гости делали композиции из мыльных цветов, изготавливали сувениры в технике сухого валяния, рисовали в различных техниках, проводили настоящие опыты в мини-лаборатории.

В ходе мероприятия с приветственным словом к участникам обратились: Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Светлана Александровна Арлашина,   ответственный секретарь Координационного совета «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Гусев Алексей Владимирович, депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Николаевич Захаров, председатель Владимирского областного отделения Российского детского фонда Афанасьева Елена Павловна.

От Собинского района в Слёте приняли участие приемная семья Вольновой Веры Яковлевны, приемная семья Кузичкиной Надежды Васильевны, приемный родитель Рыбина Елена Александровна, специалисты отдела опеки и попечительства Шмытова Ирина Валентиновна и Юранова Виктория Григорьевна, специалисты Службы сопровождения ГКУ ВО «Центр содействия семейному воспитанию и постинтернатного сопровождения» Хабибулина Людмила Александровна и Абраменкова Виктория Михайловна.

В рамках проведения Слёта «За большой вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление института замещающей семьи и высокие достижения в развитии музыкальных способностей приемного ребенка» Благодарностью Владимирского областного отделения Российского детского фонда была награждена Кузичкина Надежда Васильевна. Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Владимирской области «За значительные успехи и добросовестный труд в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» награждена Шмытова Ирина Валентиновна – главный специалист отдела опеки и попечительства управления образования администрации Собинского района.

Слет закончился праздничным концертом.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование