Версия для слабовидящих

Школа юного законотворца - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школа юного законотворца


Начиная с 26 марта в течение месяца каждый понедельник и четверг в МБОУ Ставровская СОШ 26 заинтересованных учащихся из Собинского района обучались основам законотворчества. По окончании курса им предстояло защитить авторский социальный проект и получить сертификат за успешное окончание «Школы юного законотворца». 

В первый день обучающиеся встретились с Вячеславом Юрьевичем Картухиным-директором Владимирского филиала РАНХиГС, который прочитал лекцию на тему «Организация законотворчества в Российской Федерации», с главой администрации Собинского района Александром Всеволодовичем Разовым, с заместителем главы администрации по социальным вопросам Николаем Васильевичем Борисевичем и начальником управления образования Новиковой Юлией Олеговной.

29 марта состоялась встреча с заместителем директора юридического института Новиковым Михаилом Васильевичем. Он прочитал учащимся лекцию " Законодательный процесс в Российской Федерации". Встреча была информативной и полезной для обучающихся. Они познакомились со стадиями законопроектов, узнали о законотворчестве местных органов управления.

17 апреля делегация самых активных юных законотворцев отправилась в Законодательное собрание Владимирской области на встречу с председателем Законодательного собрания Владимиром Николаевичем Киселёвым. На встрече учащаяся 9 класса МБОУ Ставровская СОШ Милойчикова Анастасия представляла свою законотворческую инициативу «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» в статью 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу».

Слушатели курсов уверены – молодежи «Школа юного законотворца» нужна! Проект был полезен не только тем старшеклассникам, которые планируют связать свое будущее с юридической или политической карьерой, но и всем юношам и девушкам с активной жизненной позицией.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование